ছয়ফূল আলম সাইফুলঃ | ২২ এপ্রিল ২০২০ | ১১:৩৪ অপরাহ্ণ | পড়া হয়েছে 689 বার
প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে মৃত ব্যক্তিদের জানাজা ও দাফনের দায়িত্ব নিয়েছে ‘ইকরামুল মুসলিমীন ফাউন্ডেশন টিম’। দেশব্যাপী এ টিমের অংশ হিসাবে মৌলভীবাজার জেলায় তরুণ আলেম, সাংবাদিক মাওলানা এহসানুল হক জাকারিয়ার তত্ত্বাবধানে ৯০ সদস্য বিশিষ্ট এই টিম গঠন করা হয়।
জেলা টিমের আওতাধিন ১২ সদস্য বিশিষ্ট ইকরামুল মুসলিমীন কুলাউড়া উপজেলা টিম গঠন করা হয়।
টিম দায়ীত্বশীলগণ বলেন, করোনা ভাইরাসে আক্রান্তের দাফন নিয়ে অনেক হৃদয়বিদারক ঘটনার অবতারণা হয়েছে। করোনায় মৃত ভেবে রাস্তায় পড়ে থাকা লাশের কাছে ঘেঁষছে না কেউ। মৃত ব্যাক্তির সম্মানের কথা বিবেচনা করে এবং করোনা আক্রান্তদের জানাজা ও দাফন সঠিক ইসলামী নিয়মে সম্পন্ন করতে সামাজিক দায়িত্ববোধ থেকে এ দায়িত্ব আমরা নিয়েছি।
আরো বলেন, আমরা এ বিষয়ে ইতোমধ্যে মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক,পুলিশ সুপার এবং উপজেলা প্রশাসনের বিভিন্ন কর্মকর্তার সাথে যোগাযোগ করেছি। তাঁরা সবাই আমাদেরকে গুরুত্বপূর্ণ পরামর্শ দিয়েছেন। আমরা প্রয়োজনীয় উপকরণসহ পিপিই এর নিরাপত্তার ব্যবস্থাও নিয়েছি। মহিলাদের লাশ ধোয়ার জন্য একটি মহিলা টিম, এবং হিন্দু সৎকারের জন্যও একটি টিম রয়েছে।
মৌলভীবাজার জেলা টিম প্রধান ০১৭২৮১৯০০৯৯
উপজেলা টিম প্রধান ০১৯৫২০১৯৫২১
উপজেলা সহকারী টিম প্রধান ০১৭৭৯৬৫৮৪৯৫